Гамартома лёгкого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, послеоперационный гипотериоз и гипопаратериоз.
Здравствуйте, Евгений Федорович. Сентябре 2021 года проходила флюорографию, в заключении написано тень слева, очаговое образование. Направили на рентген, в заключении написано- участок затемнения в правом кардио- диафрагмальном углу, парастернальная липома? Рекомендуется КТ ОГК. Вчера я прошла КТ. Прилагаю результат ниже. Онколога у нас в больнице нет, нужно брать направление и ждать очереди, а я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И обязательно ли удалять эту опухоль? Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-05 14:12
Это образование лучше не трогать. На качество и количество жизни оно не влияет
Елена 2021-12-05 14:16
Большое спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-05 17:36
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!