Галюцинации при засыпании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня после родов в 21 год (вообщем 14 лет назад) стали происходить случаи такого рода. Я засыпаю и впервые 30 мин после засыпания просыпаюсь и мне что то кажется (например что то стоит или кто то, что то падает) я сижу и понимаю что это показалось и спокойно засыпаю и больше не просыпаюсь до утра. Это не каждый день, но последнее время все чаще. Это опасно? Особенно я заметила что это бывает после дневных переживаний. А вот если в этот день было какое то празднование (алкоголь) то такого точно не будет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-29 08:22
Здравствуйте.

Галлюцинации при засыпании называются мнимыми гипнагогическими образами. Они не опасны, и если не вызывают у Вас дискомфорта в виде приступов страха, паники и расстройства психики в виде повышенной тревожности, раздражительности или агрессии, то лечения не требуется.