Галлюцинации с телефоном

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, описываю проблему. Значит, сидел я в кровати с телефоном в соц. Сети, до 3 часов ночи. Перед мной ещё включённый телевизор. Выключаю я телефон, закрываю глаза, или просто смотрю на телевизор и у меня появляется в руках телефон, я конечно же думаю что это настоящий, но вес не ощущал. Если попытаться притянуть руку поближе к себе, а рука на удивление вытянута, вот если притянуть руку, он исчезнет, а я удивлюсь, или если сжать руку, также если другой рукой попытаться тронуть телефон.

Но самое интересное, вот от этого я точно удивился.
Последнее приложение в котором я был, это Инстаграм, в переписках.

В том фальшивом телефоне который появляется чёткое очертание приложения, да и ещё все переписки. Но! Но, это что мой собеседник пишет сообщения на фантомный телефон, и они реально появлялись как в настоящем, то есть все буквы, я конечно же типа прочитал, попытался ответить, но он как не странно исчез, взял я настоящий телефон, а почему-то тех сообщений нету. Но перед тем как взять настоящий, я подумал что типа телефон упал а я на время заснул, а нет, он лежал вообще далеко от меня.

Фуух. Ну вот так и живём с телефонами. Мне интересно что это такое, болезнь ли это, или не от высыпания.
С Радостью буду ждать Ответ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-04 10:36
Здравствуйте, Олег!

Нет, это не заболевание.

Это следствие ненормального режима сон-бодрствование и чрезмерно большого времени, которое Вы проводите в гаджетах.