Галлюцинации, бред, разговоры с невидимым предметос

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я бы хотела спросить у вас совета! У моего брат которому 38 лет шизофрения, и весной она обостряется. На данный момент у него участились случаи галлюцинации, бреда, он ведет разговоры с невидимыми людьми, говорит что ему кто то чтото сказал, угрожает! Зимой были случае такого подобия но очень редко, а как весна пришла так часто стали! В больницу его идти не заставишь, уже пытались и врачи и семья вся, он настроен категорически и отказывается ссылаясь на то что у него нет болезни (как и многие пациенты). Подскажите пожалуйста чем можно уменьшить эти обострения, какое лекарство ему попить дать, что бы хотя бы на время пока мы его будем заставлять пытаться обратиться к врачу, что ему можно попить? Есль ли лекарства какие либо
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-20 08:22
Здравствуйте, Анна! Заочно такое лечение подбирать нельзя.
Если Ваш брат отказывается самостоятельно посетить психиатра, Вы можете обратиться в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи лицу в связи с ухудшением состояния, необходимо как можно более подробно описать ситуацию, все имеющиеся проявления болезни (галлюцинации, бредовые высказывания, нарушения сна, поведения, в чем конкретно они выражаются). В случае наличия оснований такая помощь будет оказана в установленном законом порядке.