Консультация

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Мой брат болен, участник боевых действий. Диагноз-шизофрения. Прописали укол раз в месяц, раньше соглашался, а сейчас уже два месяца как отказывается. Стал агрессивным, выпивает. Не можем уложить в больницу, не поддаётся уговорам. Подскажите что делать в таком случае. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 15:16
Здравствуйте, Оксана! Вы можете самостоятельно вызвать бригаду скорой помощи либо обратиться в ПНД с заявлением на имя главного врача о просьбе оказать медицинскую помощь, госпитализировать Вашего брата в стационар, в заявлении подробно описать, в чем выражается ухудшение состояния, в чем и по отношению к кому проявляет агрессию, как спит ночами, о том, что отказывается от лечения, алкоголизируется и т. д. На основании заявления пациент будет осмотрен психиатром, и в случае установления врачом показаний для госпитализации в недобровольном порядке будет дано направление на "скорую помощь" госпитализировать больного в психиатрический стационар.