Габапентин, Прамипексол, Левоком. Боли в ноге подергивание
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, артрит
Здравствуйте, доктор. Я болею синдромом беспокойных ног. Принимала препараты: Габапентин, Левоком, Прамипексол. При приеме габапентина выявился симптом повышенная сонливость днём. Препарат отменили.
Левоком провоцировал рвоту, также отменили.
Прамипексол начала принимать с дозы 0. 25 мг. Пью на протяжении 2 лет. Сначала было достаточно 1- 2 таблетки на ночь. Появилось привыкание к лекарству. Сейчас принимаю 1 мг на день. 0.5 мг утром, 0.5 мг на ночь. Днём проявляются симптомы заболевания, потому принимаю и днём. Заболевание обострилось, мучает, несмотря на прием таблеток ноги не успокаиваються.
Какую максимальную дозу препарата можно принимать на день?
Можете порекомендовать другой препарат, чтобы был еффективным при СБН? Можно перейти на другой препарат?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Анна доброго часа
По каким признакам вы сделали вывод, что у вас привыкание к лекарству?
Вв принимаете маленькие дозы
Увеличьте прием до 1мг утром-0.5мг в обед-1мг за 1 час перед сном
Также вам следует проверить уровень магния и кальция в крови
И перед сном расслаблчть икроножные мышцы
Тщательно их массируете. Проминаете между указ. И большим пальцем
Садитесь на пол ноги вытянуты. Берете какой-то ремень. Захватываете носки стоп и тянете на себя. Это положение удерживаете в течении 2 мин
Также поделацйе ножные ванны с полугорячей водой с добавлением соды
Всех благ!
Вв принимаете маленькие дозы
Всех благ!