Фвд и спирография
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста фвд, спирография это одно и тоже? Нам аллерголог назначил фвд, но в клинике делают только спирографию, администратор по телефону не смогла сказать одно и тоже это или нет. Я совсем запуталась
Категория: Аллерголог
5 ответов
Наталья, здравствуйте! ФВД - функция внешнего дыхания. Включает в себя спирографию, пикфлоуметрию и пневмотахометрию. Но часто под понятием ФВД имеется в виду спирография. Поэтому можете записываться и делать спирографию.
Наталья 2021-01-05 15:33
Здравствуйте, спасибо большое. А можно у вас спросить по поводу отца.
Ему 59лет 4 стадия рака, за год 2 операции и 10химий.15 декабря поднялась температура, чизание, но врача не вызвал! Вызвал только на 10 день когда температура не спадала, сделали кт у него 38%поражения лёгких, увезли в ковидный госпиталь, пролежал там 9 дней, кололи гормоны с его слов в вену, а в живот уколы от тромбоза. Дали рекомендации принимать таблетки от тромбоза и вызвать на дом врача. Дома он с сб, а врача удалось вызвать толтко на завтра! А он не следовал предписаниб и получается 4 день не пьёт и не купил даже препарат от тромбоза! Скажите пожалуйста что теперь будет? Это очень опасно? Ему в больнице кололи для профилактики.
Так же с ним проживают моя мама и брат, симптомов вирусной инфекции у них нет. Что это значит? Что они не заразились? Разве такое возможно живя в одной квартире? Папа заболел с 15 декабря.,если они не заболели до сих пор уже не заболеют?
Наталья 2021-01-05 15:44
И пришли два врача, один врач назначил азитромицин сегодня а другой супракс салютаб, папа в растерянности какой ему пить?
Таблетки от тромбоза надо начать принимать при первой возможности. Пропуск не критичен.
Родственники не заразились за это время, возможно и не заразятся от папы.
Из антибиотиков выберите азитромицин.