Fusobacterium nucleatum

Спрашивает: galina1983
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проктолог по причине зуда и дисбактериоза отправил в гастроэнтерологу, врач назначил анализы на паразитов, копрограмму и колонофлор 16, результат которого меня очень напугал, наличие бактерии fusobacterium nucleatum говорит о раке в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-22 00:02
Здравствуйте.
Нет, наличие этой бактерии не говорит что у Вас онкология. Есть данные, что данная бактерия может привести к колоректальному раку. Поэтому Вам нужно пройти курс антибиотикотерапии: Метронидазол с контролем- анализ кала.

С уважением, Седа Увайсовна
galina1983 2021-07-22 00:05
Спасибо большое!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-22 00:32
Пожалуйста. Всего хорошего!