От Гастроэнтеролога до Проктолога

Спрашивает: Тамерлан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Спасибо, что ответили. Вы знаете лечусь от хеликобактера, это лечение привело меня к проктологу. И он очень сильно удивился лекарствам которые назначили и которые в итоге привели меня к этому врачу. Мне прописали Терапию 2 недели. С 7 утра до 7 вечера. Ланцид 2 раза в день, Клацид 2 раза в день по 500мг, а так же трихопол 2 раза, бактистатин 2 раза. После чего у меня расстроился стул. Прописали ещё энтерол и фильтрум сти. Но в итоге частый раздражающий стул привёл меня к проктологу. Скажите пожалуйста, от этого лечения Хеликобактер уже наверное исчез. Поскольку был всего один +. И соблюдается полная гигиена. Сейчас стул не твёрдый и не жидкий. Более менее приходит в норму. Но вот случилось сильное раздражение, а ещё чуть и трещина в проходе. Подскажите, насколько эти таблетки верно прописаны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-25 15:43
Тамерлан! С учетом вашей информации по хелик, эти 2 антибиотика применяют для лечения. Только не в общем курсе лечения. Т. е. не сочетают в одном приеме друг с другом. Вы можете сдать анализ кала на метод ПЦР к хеликобактер пилори, чтобы выяснить наличие бактерии в организме. При наличии бактерии в одном +, антибиотик можно не применять. Сдайте сейчас кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По получению результатов пройти лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Тамерлан 2019-07-25 17:03
Спасибо. Скажите пожалуйста, а можно мне не допивать курс. Остался день, но я чувствую, что эти антибиотики сильно потрепали мне организм. По мимо хелика, когда фгдс делали, в диагнозе написала врач, что есть рефлюкс эзофагит 2 стоимость, якобы. Хрон. Поверхностный антральный гастрит. И прописала диету, бактистатин, альфа нормикс (антибиотик) Мотилиум. Потом я сдал вот этот хелик тест. Она отменила все эти лекарства, кроме бактистатина. Но прописала вот эти. Ланцид, Клацид, бактистатин и зачем-то трихопол. При том что в процесс я сдал анализы на парозитов на 6 видов, кровь. И все чисто. Затем вот хелик тест, я могу прислать фото. Нарисован один +. И вот такая доза всего. Уже во рту горечь, это видимо из за клацида. Сбросил 2-3 кг, но врач сказала, что после лечения все вернётся, нормализуется. Стул более менее нармолизовался. Но хожу когда как, то 2, то 3 раза в день. Стул мягкий. Изжоги вроде бы нет, но отрыжка ещё есть. Честно говоря, уже боюсь допивать эти антибиотики. Хоть и остался день. Живот вурчит или бурчит, не знаю как правильно) . Вот такая ситуация. Я все понял, что вы мне написали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-25 22:35
Тамерлан! Антибиотик можете не принимать. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Удачи вам.