Фурункул за ухом, что делать?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и каким образом с ней бороться? С юности всегда были проблемы с кожей, но практического лечения особо не проводилось, само проходило, потом снова появлялось. На шее и груди часто появлялись прищи (хотя скорее наверное фурункулы, так как шишки были разных размеров примерно с ноготь на мизинце округлой формы) Последние несколько лет особо часто начали появляться за ушами, причём фото которые Вы сейчас увидите, это можно сказать "цветочки", надувались конкретные шишки как мешочки (приходилось пить антибиотики и мазать антисептиками. В общем если раньше в молодости думал что ну пройдёт, возможно аллергическая реакция, возможно плохая гигиена и тд. Но сейчас уже начал всерьёз задумываться о глобальных проблемах в организме. Веду обычный образ жизни, последние 5 лет начал больше уделять внимания гигиене труднодоступных мест, после того как под мышкой вскочил фурункул который пришлось резать (было хирургическое вмешательство, быстро порезали, пару раз перевязали и за неделю прошло, размером ну прям с маленькое яблоко (Причём всегда страдает одна сторона левая. Думал может быть продувает в автомобиле когда окно открываешь, стараюсь не открывать теперь без надобности на ходу. Ещё заметил что, при употреблении любого кол-ва пива, сразу болячка активизируеться, тоже исключил это употребление. В общем прошу совета, куда копать? К какому специалисту обратиться? Других проблем со здоровьем нет, всю жизнь крепкий, болею редко, из хронических болезней с детства это ангина. Рад буду любым советам, подсказкам. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-25 00:14
Здравствуйте!

Инверсное акне

Генетика

Показано лечение системными ретиноидами после обследования по специальной схеме под контролем врача очно

Вы посещали дерматолога очно?

Кожа очень жирная?