Фурункул в горле у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4 года. В горле с правой стороны прыщик, типа фурункула, достаточно давно. Были у Лора сказали можно прижечь, можно и так оставить. Хотелось бы узнать не опасно ли его оставлять или нужно все таки прижигать
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани небной миндалины. Ничего с ней делать не надо, так как опасности никакой нет. Возникло после какого-то воспаления в горле. Такое бывает и это расценивается как норма, а не патология