Ребенок обжог рот

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У наших знакомых 3-хлетний ребенок обжог себе весь рот горячим чаем. Теперь ничего не ест. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, для того чтобы у ребенка все быстро зажило. Спасибо!
Теги: ожог рта, лидокаином, ребенок обжог язык что делать, обжог горло что делать
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать, глотал ли ребёнок кипяток??? Или только была обожжена слизистая полости рта??? Во рту только покраснение или же образовались пузыри, отходит слизистая?
Если у ребёночка только покраснение вы можете прополаскать рот 0, 5% раствором новокаина либо Лидокаином, чтобы снять болевой синдром. При наличии пузырей, чёрных корочек самостоятельно не удалять!!!! ПРи сохранении симптомов необходимо обратиться к детскому стоматологу (при условии, что ребёнок чай не глотал. Если глотал к оториоларингологу на осмотр!!!)
p. S. Будьте здоровы!!