Фурункул и лимфаузлы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад восполились мочка уха, я обратилась в больницу ща помощью, оказалось что это фурункул. Лор - врач назначила мне антибиотики Вильпрафен (я кормящая мама), я пью их 5 дней. Фурункул вскрылся, на приеме врач разрезала ухо и вытянула остатки. Но ее смущает что за ухом сохраняется болезненость. Я ухо только обрабатываю и все. У меня от этого восполены лимфаузлы на шее и один за ухом, я думаю он и даёт болезненны ощущения. Вопрос, ухо уже практически прошло, как долго будет проходить восполение лимфаузлов?
2 ответа
Здравствуйте, после гнойного воспаления лимфаденит может сохраняться от 14 дней до 1 месяца.