Болезненный прыщ в ухе, чем помазать?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на днях выскочил прыщ в ухе, видимо шампунь плохо смывала, и вообще у меня склонность к прыщам. Чем можно обрабатывать? Я протираю спиртом и ничего не трогаю не давлю, прыщ неприятный просто, когда дотрагиваюсь болит.
12 ответов
Здравствуйте! Необходимо обрабатывать кожу салициловым спиртом 1%, прикладывать ватный тампон с Ихтиоловой мазью. При наростании воспалительного процесса или болевого синдрома принимать Нимесил 1 пак (после еды) 2 раза в день и обратиться на очный прием к ЛОР врачу. Избегайте грубых манипуляций (ни тереть, ни давить!)
Анастасия 2021-01-27 11:02
Спасибо большое! Вчера ночью салициловой не было, протерла обычным спиртом и с утра так же, ничего там не трогаю, куплю сегодня салициловый спирт.
Если будет воспаление усиливаться обязательно показаться на очный приём к ЛОР врачу. Можете скинуть фото состояния ушной раковины через пару дней.
Анастасия Ок, спасибо, это бывает к меня, они долго проходят. Обычно перед месячными бывает и так же на лице (
Признаки угревой сыпи у Вас. Если так беспокоят высыпания необходимо обратиться к дерматологу.
Отлично. Избегайте грубых манипуляций (не тереть, не давить). Будьте здоровы!
Вера Ой так а вы метрогил-А купите, он прыши вообще очень быстро убирает
Оля Если мазать на всю спину, то, наверное, тюбика не намного хватает. А сколько Метрогил-А стоит?
Нина Если мазать на всю спину, то, наверное, тюбика не намного хватает. А сколько Метрогил-А стоит?
Ира "Если бы не метрогил-А, лечение кожных болезней, даже таких ""простых"", как акне, было бы не по карману многим. "