Лечение фурункула уха

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Можно ли лечить фурункул в внутри уха (ОТИПАК)?
Теги: фурункул уха, фурункул уха лечение, фурункул внутри уха, отипакс при фурункуле в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение фурункула уха будет зависеть от стадии процесса (инфильтрация, нагноение, некроз). Если процесс на стадии инфильтрации капли Отипакса будут уместны. Если фурункул в стадии нагноения, некроза необходимо врачебное вмешательство(удаление образования, дренирование полости, антибиотикотерапия, общеукрепляющая терапия.)
p. S. Будьте здоровы!