Отит после ковид осложнения

Спрашивает: Татьяна Николаевна Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,07.02 поставили ковидную пневмонию, кт1, назначили лечение триазаверин, ксарелто, кашель одышка, ушла, но появилась боль в ухе, капала отипакс легче не стало, назначили антибиотик азитромицин 5 дней, кандибиотик, снуп, дезринит, и цетрин, легче не стало, прошло 10 дней, подскажите как лечиться, у меня самоизоляция до 1 марта, к врачу не попасть
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.

Нужен другой курс антибиотика. В инъекциях.

Выделений из уха нет? Насморк? Заложенность носа?
Татьяна 2021-02-21 08:02
Насморка нет, есть заложеность в ухе. У меня с левой стороны кроме уха ещё беспокоит боль в шее тянущая, может это невралгию так ухо отдаёт, боль становиться меньше после закапывания, подскажите чем лечить я на самоизоляции
По поводу болей в шее, тут двоякое мнение, может отдавать от шеи в ухо, а может и наоборот от уха в шею.

Цефтриаксон(с лидокаином для инъекции) 1гр 2 раза в сутки 7 дней.

В нос Африн 3 раза в день 4 дня

Отипакс в ухо 3 раза в день,
на ночь турунду с 3 %борным спиртом.

Голову пока не мыть.
Татьяна Николаевна Кравченко 2021-02-21 22:04
Подскажите пожалуйста а можно в таблетках, а то ставить некому уколы
Панцеф 400мг 1раз в сутки 7 дней

И пробиотики добавьте, можно Максилак 1 саше 1 раз в день 14 дней
Татьяна Николаевна Кравченко 2021-02-24 21:03
Добрый день, приходил терапевт сказал пить юнидокс и в ухо рифампицин, подскажите панцев сильнее? Какой лучше антибиотик и капли в ухо, отипакс прокапала и кандибиотик, пропила аугментин, азитромицин. В обед не закалка сейчас ухо как подстреливает и оглохло, подскажите пожалуйста чем лечить, на карантине по ковид к врачу только 1.03. Пожалуста распишите схему лечения
Татьяна Николаевна Кравченко 2021-02-24 21:07
Капаю снуп, дезринит, пью цетрин, рифампицин, дома есть панцеф и софрадекс ещё не пробовала. Скажите чем лечить, страшно оглохнуть совсем
Таттяна, я Вам свою схему расписала.

Панцеф и Юнидокс разные группы антибиотиков. По эффективности одинаковые. Но панцеф предпочтительнее при отите.

Отофу(рифампицин) назначаю толк о при гнойном отите, когда течет ухо.
Татьяна Николаевна Кравченко 2021-02-24 21:27
Можно уточнить панцев 1 раз в сутки, максилак 14 дней, африн и отипакс? А есть посильнее капли отипакс, я уже прокапала ранее 7дней отипакс и ципролет, и кандибиотик 10 дней.
В место Отипакса можно Анауран или Лоротокс