Заложило ухо, булькает редко

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,28 авг немного заложило левое ухо, закапала перекисью несколько раз, думала пробка, не помогло, заложило больше и стало что-то там булькать и болеть. На утро лучше не стало, при высмаркивании резь в ухе. Пошла к лору. Визуально пробки нет, перепонки целая. Промыл водой, вышли кусочки как кожи немножко, не сера. Полез своей проволокой с ватой, было больновато, вытащил всю в крови из уха. Сам испугался, сказал какой-то пузырёк с кровью якобы лопнул. Лучше не стало, так же побулькало. Поставил диагноз: левосторонний острый буллезный отит. Назначение: ципрофлоксацин 1 таб 2р 5 дней, називин, отипакс, парацетамол, супрастин все 5 дней. По итогу: от таблеток болит живот, с ухом лучше не стало, слышу 70-80%, свой голос как в трубе на левое ухо, дискомфорт, раздрожительность. Есть какой-то насморк по типу заложенности носа небольшой. Что можно пить дальше? Антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Сергей 2022-09-02 20:52
Нужен повторный осмотр, возможно нанесли травму проволкой. Заложенность и тд. Возможно тубоотит, лечение тоже. Антибиотик вы уже и так принимаете ципрофлоксацин, при6имаете до конца. В нос сосудо суживающие 3 раза в день дней 5-7, супрастин продолжить либо лоратадин. В ухо анауран. Для живота Бифидумбактериин в флаконах 3 раза в день разводите в воде и пьете. Возможно антибиотик потом заменить на Флемоклав.