Фурункулы в ушах

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ларинготрахеит,бронхиты,ангина 1 раз в год...
Здравствуйте, у ребенка фурункулы в ушах уже пол года вылазят периодически. Посев крови стерилен, а гноя (стафилококк золотистый). Пролечились уже 3 раза антибиотиками результат временный. За это время была и гнойная ангина. Полости рта санирована, миндалины периодически воспалены. Наш доктор говорит надо удалять их, что это причина инфекции. Помогите разобраться в лечении. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! При частых гнойных инфекциях в обязательном порядке необходимо сдать кровь на глюкозу (сахар). Сколько раз в год ребенок болеет ангинами?
оксана 2014-08-24 10:31
Здравствуйте! Глюкоза 1 раз была 5,2, после лечения-4,3. Гнойная ангина 1 раз в этом году была, а так чаще ларинготрахеиты и мендалины воспалены и увеличены. (1-2 раза в год). Последнии 2 года реже болел, а в этом году опять подкосило. Эще когда болеет храпит ночью. Заранее спасибо
Воспаление миндалин, собственно и является ангиной (тонзиллит). Небные миндалины в вашем случае являются источником инфекции, что может послужить причиной гнойничковых (стрептококковых) инфекций. Храп во сне в период заболевания может следствием увеличением миндалин, западением в положении лежа, а также разрастанием носоглоточной миндалины (аденоида). Стоит задуматься об оперативном вмешательтсве.
p. s. Будьте здоровы!