Фурагин и мазок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Смешанный хронический гастродуоденит
Здравствуйте, 24 мая у меня плановый прием гинеколога, и в следующем цикле нужно будет сдать мазок и сделать узи. Но на днях начал болеть мочевой пузырь. Я предполагала, что если начну принимать фурагин, то это может повлиять на результаты предстоящего мазка, но если не начну принимать, цистит может стать хроническим. Перенести гинеколога нельзя, так как он уходит в отпуск в следующем месяце. Я уже совершила один прием фурагина вчера и вроде отпустило. Так вот, скажите пожалуйста:
1) Если не продолжить прием фурагина, цистит ведь может стать хроническим?
2) Или может можно продолжить позже? (Мазок примерно через 10 дней)
3) Сильно ли исказятся результаты мазка, если все же продолжить его пить?
4) Как более рационально поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 09:36
Здравствуйте.1. Этот вопрос стоит задать урологам - есть на сайте.2. К урологу.4. К урологу.
По моей части только пункт 3. Объективно. Если речь идет о сдаче анализа из шейки - цитология - то ее можно сдавать на фоне приема или после него. Касаемо мазка на флору - может исказить результат.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-22 13:23
А еще скажите пожалуйста, есть ли иппп, которые бак посев из цирквиального канала не увидит? Терапевт назначил мне нолицин, но вдруг у меня инфекция, на которую не действует данный препарат. Дело в том, что слабые боли внизу живота у меня уже полгода, но других симптомов нет. Разве что белые выделения, которые, как говорит мой гинеколог, нормальны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:25
Зависит от методики анализа. Обычно, если берут методом ПЦР, то все должны увидеть
Платная консультация
Анастасия 2018-05-22 13:26
Хорошо, спасибо большое за консультацию)