Функциональная желудочная диспепсия, рвота, боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет, только у отца ребёнка, проблемы с кислотностью, язва желудка.
Здравствуйте, у меня сынок 5 лет, за полгода было 3 эпизода расстройства: слабость, рвота, боли в животике (спазмами) плачет прям от боли.
Сходили к гастроэнтерологу поставила диагноз: функциональная желудочная диспепсия. Под вопросом: синдром циклической рвоты.,
Назначила узи и обследования анализы
Выписала нексиум.
Очень боюсь повтора.
Какая диета должна быть? Как питаться нам? Что категорически нельзя? Очень боюсь, не хочу чтобы ребёнок мучался так
И кстати всегда в таких ситуациях помогает укол церукала, но им всегда тоже не можем увлекаться

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-02 07:06
Здравствуйте. Как сейчас самочувствие? Можете прикрепить результаты анализов, обследования, консультации?