Рвота и боли в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Три месяца назад начала жаловаться на боли в животе и появляется рвота, чаще происходит это утром. Педиатр назначила Фосфалюгель, мы его пропили и на момент лечения и ещё ненадого все прошло. Но мы сдали анализы и поехали к гастроэнтерологу, нам назначили лечение урсофальком и необутином. На данный момент мы их принимаем, а дочка все равно жалуется на живот и вырывает. Рвота у нее однократная, еда выходит непереваренная, и то что было съедено вчера на обед. Если это имеет значение, то в 3 мес у нее были проблемы с срыгиванием фонтаном, но после лечения на этот период все прошло. Жареное и соленое, копченное не кушает, сладкое даём изредка. Кушать начала мало, не охотно.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 13:35
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Проходили ли вы обследования? УЗИ обп, фгдс, биохимия крови, анализы на гельминтозы?