ФСГ ЛГ о чем могут сказать
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов, я сдала анализ на гормоны, по той причине, что врач узист во время последнего визита, сказала, что количество фолликулов не очень большое и для исключения раннего наступления менопаузы сдать гормоны. Почему еще возник такой вопрос у меня, 11 лет назад мне делали лапараскопию и вырезали очаги эндометриоза по стенкам внутренних органов, а также кисту эндометриодную. После этого я находилась 6 месяцев в искусственном климаксе, мне делали специальные уколы, чтобы заморозить данный процесс эндометриоза, в самой матке эндометриоза не было, только на стенках прилегающих органов. Теперь я боюсь, чтобы не начался климакс раньше времени и не «уснули» яичники
1 ответ
Здравствуйте! Фсг высоковат, но пока о климакса судить рановато, пересдайте фсг и эстрадиол через полгода