Гормоны ФСГ и ЛГ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-железистый полип матки и миома
Здравствуйте, на обследовании у эндокринолога сдала анализ крови на гормоны. ТТГ, Т4, пролактин в норме, а вот ФСГ 37,75мМе/л, ЛГ 26.63 мМе/л. Эндокринолог отправил на консультацию к гинекологу. Пока нет возможности туда попасть (нет талонов). Мне 47 полных лет, почти 48. В июне был удален фиброзно- железистый полип матки. После этого до 28 августа принимала Клайру -3 месяца. Сентябрь, октябрь не принимала. Последние месячные были 21 октября. Очень обильные, 3 дня. 28 октября сдала анализ на гормоны. Особых жалоб на состояние в данный момент нет, но очень беспокоит результат ФСГ и ЛГ. На УЗИ в июне подтверждена миома 1,5 см. Врач сказала ничего делать не нужно. Будьте добры поясните что это может быть, что надо обследовать. Нужно ли принимать гормоны. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-07 13:28
Здравствуйте!
Ваш организм вошел в состояние климакса. Следует решить вопрос со своим гинекологом о приеме препарата Анжелик
Платная консультация
Алена 2019-11-07 13:33
Но у меня месячные идут регулярно, цикл стабильный 29 дней. В октябре 21 тоже всё по графику.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-07 14:16
Это ни о чем не говорит. Ваша кровь говорит о климаксе