ФРК, коррекция зрения, последствия операции

Спрашивает: Элзар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 месяца назад проводили попытку коррекции зрения методом ласик, при срезе лоскута повредили роговицу (порвали) и поставили обратно на место, отменили операцию. Сказали что сильно моргнул.
Теперь один глаз видит хуже, затуманенно, поверхность роговицы зажила не ровной, а шипастой. Хотели потом ФРК сделать, но побоялись из за не ровной роговицы.
Что посоветуете, чтобы избавиться от туманности в глазу? При проверке зрения, зрение осталось таким же, -3.75 д.
Если сжечь лазером пару диоптрий на роговице, восстановится ли она до изначальной ровной формы, и вернётся ли моё родное зрение? Или этот метод не подходит?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-15 05:59
Здравствуйте. Если на роговице осталось помутнение, лечение только оперативное.