Фрагментация хориона
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, назначен скрининг 1 триместра
Менструации последняя 24.12.18, половой акт не раньше 12 января 2019. Цикл не регулярный
Стандартные анализы оак и оам в норме
1) Иногда появляются колющие режущие боли во влагалище, вчера очень сильно болело, на осмотре норм, из за чего это может быть?
2) Пошла на скрининг сказали рано ещё, через неделю переделать узи и сдать кровь, а в результатах данного узи написано фрагментация хориона, что это значит? Это очень серьёзно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-15 17:39
Добрый день.
1. Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Сдайте мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
2. Это означает что уже формируется плацента. Вот и все.