Фотография лёгких ответ не понятный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сильно болеит плечо сегодня сделала фотографию дали ответ ничего не сказали врач в отпуске, помогите разобрать ответ очень переживаю Спасибо за понимание
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 13:56
Добрый день. Это описание лёгких: деформация, сгущение легочного рисунка в нижних отделах. Плевродиафрагмальные спайки.
Платная консультация
Анна 2020-11-26 14:06
Спасибо за ответ, это ОПАСНО? И как лечить, ничего не назначили для лечение.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 14:47
Это последствия перенесенных воспалительных процессов. Если сейчас чувствуете себя хорошо, лечение не требуется.
Платная консультация
Анна 2020-11-26 15:19
Спасибо но я даже и не знало сто болела обратились в полеклинику по поводу руки, ренген показаль артроз, и сделала флюорография т. к уже прошло год. При этом уже год лечу остеохондроз шейнопозваночного отдела, влияет на дыхание может ли это быть связано спайками?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 20:04
Спайки могут давать болезненность, но на уровне диафрагмы, т. е на границе груди и живота. Если боль выже, значит обусловлена неврологических проблемами.
Платная консультация
Анна 2020-11-26 20:52
Спасибо вам большое