Что вы видите на снимке легких

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вопрос по снимку легких. В больнице поставили диагноз - ХОБЛ. Пациент жалуется на отдышку, дрожь, бросание в холод температура субфибрильная, иногда поднималась до 38.5. Без респираторных проявлений, болезнь началась и протекает только общим недомоганием и температурой. На 4 день от начала болезни сделали снимок. Хотелось бы услышать ваше мнение и заключение
Теги: рентген легких фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-05 14:56
Добрый день, Александр. Воспалительные изменения в нижней доле правого лёгкого. ХОБЛ исключить нельзя, надо смотреть снимок на негатоскопе и в боковой проекции.
Платная консультация
Александр 2019-08-05 14:58
Спасибо за ответ, сделали повторный снимок спустя два дня. Посмотрите его пожалуйста
Александр 2019-08-05 15:36
Доктор, какой бы диагноз вы поставили? Не смотря на положительную динамику, сохраняется слабость и температура. Болеет вторую неделю.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-05 16:03
Признаки ХОБЛ есть, но по фото демонстрационного материала диагноз выставлять нельзя. На втором снимке хоть и положительная динамика, но воспалительные изменения сохраняются. Обратитесь к лечащему врачу, он скорректирует лечение.
Платная консультация
Александр 2019-08-05 16:10
Спасибо доктор большое за ответ.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-05 16:46
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго