Правильно ли поставлен диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, вопрос касательно моей матери, 71 год. Для подготовки к плановой госпитализации ей необходимо было сделать рентгеновский снимок. За неделю до снимка она болела ОРВИ, прошло без осложнений и в довольно лёгкой форме. Сделали рентген, по результатам врачи засомневались и сделали ещё 5 раз, посовещались, но в итоге толком ничего не сказали. Предложили переделать снова через некоторое время. Заключение и снимки во вложении. Прошу Вас посмотреть снимки и прокомментировать. Спасибо.
Категория: Рентгенолог

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-20 21:48
Добрый день. Можете прислать полное фото боковой проекции? А то получилось обрезано
Платная консультация
Татьяна 2020-09-20 21:58
Это полное фото, другого, к сожалению нет. Я сфотографировала полностью снимок.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-20 22:04
Снимок обрезан. Справа в нижней доли затенение. Надо понимать, наложение ли это мягких тканей, последствие перенесенного патологического процесса, либо свежие изменения. На том участке бокового снимка, который я вижу, серьёзных изменений нет. Вероятно, врачи оценили снимки, анамнез, жалобы и пришли к выводу, что это мягкие ткани, иначе бы это затенение было бы отражено в протоколе.