Фотодерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Моей дочери 19 лет. У неё атопический дерматит с детства (чешутся пальцы рук, ладони, бывают заеды на губах), кожа сухая очень. Но 3 года назад у неё произошла страшная аллергия на солнце (никогда такого не было). Лицо, руки, ноги, даже тело под одеждой покрываются мелкой сыпью и чешутся. Зрелище ужасное (И теперь на солнце она не может показаться даже кратковременно, даже в зимний период, когда солнце в облаках. Если днём пройдёт несколько минут по улице, то к вечеру уже катастрофа. Гуляем поздно вечером. Летом сидим на даче в тени. Мажемся солнцезащитными средствами, но никакой защиты нет. Может даже и хуже. Врачи говорят фотодерматит, только про ср-ва от солнца. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, что делать? Скоро лето. Солнце уже сейчас для неё враг. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-19 15:36
Здравствуйте Ольга.

Справиться с этой проблемой по интернету нельзя.

Посоветовал бы Вам обратиться в Институт иммунологии ФМБА России http://www.nrcii.ru