Фосфоглив и длительный приём в течение года

Спрашивает: Сн
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела спросить, пила на протяжении года фосфоглив, так как не получалось принимать по 6 капсул в день, чаще по 4 капсулы и поэтому затянула с периодом лечения, так как был гепатит С. На протяжении этого времени, сильно похудела и чувствовала боли во всем теле и думала что всё это от гепатита и мучили головные боли. Потом получилось пройти противовирусными лечение. Но сейчас понимаю, что это были побочные реакции от фосфоглив и что нельзя было так долго принимать. Больше 6 месяцев. Анализы не сдавала.1) Теперь переживаю как это отразится на организме и надпочечниках? 2) Может быть вы сталкивались с таким длительным приемом фосфоглив?
3) Может ли этот препарат и такой длительный его приём вызвать аутоимунные заболевания?
4) И оставляет ли этот препарат долгосрочный побочный эффект?
Спасибо большое за помощь!
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-23 07:36
Сн! Фосфоглив возможно принимать только 3 месяца по 1 к. 3 раза во время еды. При нарушении могут появляться побочные действия, которые описаны в инструкции. 6 месяцев не принимайте этот препарат. В следующий раз замените его прием на другой гепатопротектор.
Платная консультация
СН 2021-09-23 11:44
Спасибо большое за ответ и внимание! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-24 19:07
СН! Всего хорошего. Не болейте.