Форстео и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миастения, остеопороз
Здравствуйте, из-за остеопороза на фоне приёма глюкокортекостеройдов (медрол) -Миастения назначен препарат Форстео, в апреле месяце проколола 2 недели, но из-за температуры и не очень хорошей переносимости отложила препарат на июнь.
В настоящий момент у меня наступила беременность-6 неделя. Как я читала, что препарат Форстео несёт негативные последствия для плода и наступление беременности противопоказано в течении года.
Мне необходимо знать пока не вышло время, прерывать беременность по мед показаниям или 2 недели препарата не несёт угрозы мутации плода.
В районе позвоночника, где переломы появились боли, смогу ли я выносить плод без угрозы здоровья.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-23 19:23
Здравствуйте
Беременность наступила в период, когда препарат Вы не принимали. Никакого выжидания года не нужно.
Вопрос об особенностях вынашивания не к генетику.