Сделана урография, беременность наступила после обследования. Можно ли вынашивать беременность?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я принимала ОК в течение года. В последний месяц приёма была пропущена 15 таблетка(это было 21 апреля). На 16 день я, обнаружив это, выпила сразу две, но отмена уже началась. Я решила закончить упаковку и допила оставшиеся 5 таблеток. Мне была назначена урогрфия и с целью подготовки к исследованию за сутки я пила солевые слабительные и воздерживалась от пищи. В этот день я выпила очередную 19-ую таблетку, но не уверена, что она всосалась (это было 25 апреля).26 апреля была урография, доза 3,4 мЗв. Кровянистые выделения были ещё 10-12 дней. Новую упаковку я не начала, но с новой менструацией хотела поставить ВМС. Предохранялись другим способом, беременность наступила. По моим субъективным ощущениям овуляция была 13 мая. Я хочу сохранить беременность. Однако, рентгенологи, делавшие урографию, меня предупреждали, что беременеть нельзя 3-4 месяца. Мой гинеколог предложил мне решать самой. Я не знаю стоит ли вынашивать такую беременность, или лучше прервать?
Теги: беременность после урографии, можно ли беременеть после урографии
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-03 13:57
Здравствуйте,
никто кроме Вас этого решить не может.
Вероятность негативного влияния не очень велика.
Гарантий никто дать не сможет.