Сделана урография, беременность наступила после обследования. Можно ли вынашивать беременность?
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я принимала ОК в течение года. В последний месяц приёма была пропущена 15 таблетка(это было 21 апреля). На 16 день я, обнаружив это, выпила сразу две, но отмена уже началась. Я решила закончить упаковку и допила оставшиеся 5 таблеток. Мне была назначена урогрфия и с целью подготовки к исследованию за сутки я пила солевые слабительные и воздерживалась от пищи. В этот день я выпила очередную 19-ую таблетку, но не уверена, что она всосалась (это было 25 апреля).26 апреля была урография, доза 3,4 мЗв. Кровянистые выделения были ещё 10-12 дней. Новую упаковку я не начала, но с новой менструацией хотела поставить ВМС. Предохранялись другим способом, беременность наступила. По моим субъективным ощущениям овуляция была 13 мая. Я хочу сохранить беременность. Однако, рентгенологи, делавшие урографию, меня предупреждали, что беременеть нельзя 3-4 месяца. Мой гинеколог предложил мне решать самой. Я не знаю стоит ли вынашивать такую беременность, или лучше прервать?
1 ответ
Здравствуйте,
никто кроме Вас этого решить не может.
Вероятность негативного влияния не очень велика.
Гарантий никто дать не сможет.
никто кроме Вас этого решить не может.
Гарантий никто дать не сможет.