Фолликулярная киста при приеме фемотона 210
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня первичная яичниковая недостаточность, пол года я принимаю фемостон 2/10. На последнем узи обнаружили фолликулярную кисту размером 37х24 мм. Врач дал назначение: добавить к фемостону дюфастон, во второй фазе цикла, т. е. вместо 10 мг прогестерона, будет 20. Подскажите пожалуйста, мог ли фемостон спровоцировать появление кисты и можно ли принимать дюфастон с фемостоном одновременно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 16:20
Добрый день. Нет, это не может быть из за Фемостона. Не вижу необходимости в приеме дюфастона. Обычно такие кисты сами проходят.