Фолликулярная киста при приеме фемотона 210

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня первичная яичниковая недостаточность, пол года я принимаю фемостон 2/10. На последнем узи обнаружили фолликулярную кисту размером 37х24 мм. Врач дал назначение: добавить к фемостону дюфастон, во второй фазе цикла, т. е. вместо 10 мг прогестерона, будет 20. Подскажите пожалуйста, мог ли фемостон спровоцировать появление кисты и можно ли принимать дюфастон с фемостоном одновременно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 16:20
Добрый день. Нет, это не может быть из за Фемостона. Не вижу необходимости в приеме дюфастона. Обычно такие кисты сами проходят.
Платная консультация
Александра 2020-05-02 16:42
Спасибо за ответ.
Александра 2020-05-16 13:38
А прием дюфастона, дополнительно к фемостону, может вызвать разрыв кисты или еще какие неприятные последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-19 08:54
Нет, не может.
Но совместно их принимать нет смысла.
Платная консультация
Александра 2020-05-19 16:26
Спасибо.