Фолликулярная киста и дюфастон
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на 15 день цикла нашли фолликулярную кисту, на 12 день ещё был фолликул 21 мм, но к сожалению доминантный фолликул не лопнул. Растет очень быстро, сейчас 45 мм хотя ещё 15 день цикла, т. е за 4 суток на 2.5 см, быстро, очень переживаю что к моменту месячных станет очень большая, мешает мне, болит, живот вздулся. Еще и боюсь что лопнет. Гинеколог сказала ждать месячных, потом на узи. Я думаю может дюфастон с 16 дня начать пить? Не будет ли хуже от него? Подскажите ваше профессиональное мнение? Или что можно предпринять в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-23 17:19
Добрый день.
Ничего делать не нужно.
Не переживайте сильно не вырастит.
После месячных скорее всего исчезнет.