Фолликулы на узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Год ходила на узи в середине цикла, яичники были обычной структуры, один из них с доминирующий фолликулом около 20мм. Врач говорил, что все хорошо, но беременность не наступала. Я сходила в другую клинику на 21 день цикла (цикл 27 дней). Яичник правый был с лютеиновой кисточкой, левый обычной структуры. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве. Гинеколог предположил истощение яичников, так как не видно мелких фолликулов и фсг на 4 день цикла был 7.5. Возможно ли это в моем случае? Должны ли быть видны мелкие фолликулы в конце цикла и середине?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 19:24
Здравствуйте. Да, должны. Рекомендую сдать АМГ - это надежный маркер для оценки фолликулярного резерва