Фолликулогенез
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом цикле была задержка 20 дней, месячные вызывали дюфастоном, пришли на 3 день после отмены, на 10 день цикла(сегодня) сходила на фолликулометрию, после нее сходила к 2-м разным врачам, и у каждого свое мнение, не знаю кого слушать, вопросы мой таковы: Нормальная ли толщина эндометрия в этот день цикла? И когда ждать овуляцию?
Протокол фолликулогенеза:
м-эхо толщина: 9.5 мм
Правый яичник:
Размеры: 35х30х31 мм, V=16.3см3
Содержит количество фолликулов: 12
Размеры фолликулов от 3 до 8.5 мм
Левый яичник:
Размеры: 36х31х33 мм, V=18.4см3
Размеры фолликулов от 1 до 19 мм
Свободной жидкости в дугласовом пространстве нет
Размеры максимального фолликула в левом яичнике 19.1*19.8 мм
Добавлен: 5 июня 2018 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-05 13:39
Здравствуйте. Эндометрий в норме, овуляция сегодня-завтра. В овуляцию идёт фолликул диаметром 18-25 мм
1