Фоликулярная киста?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Овуляцию отслеживаю тестами, и по выделениям. На 13день МЦ тест показал две полоски и были обильные слизистые выделения несколько дней. На 14 день мц начал немного болеть левый бок в области яичника, предположила что овуляция. С мужем планируем беременность, был не защищённый ПА. Боль усиливалась с каждым днем, но все было терпимо. На 17 день МЦ пошла на УЗИ выяснить в чем дело, почему болит. Результаты УЗИ приложила. Врач прописала свечи вибуркол и сказала прийти на приём на 5-6дц, чтоб она смогла точно сказать какая киста, потому что не уверена, что это фоликулярная и не смогла определить была овуляция или нет. Свечи помогли, боль прошла. Хочу узнать Ваше мнение, киста фоликулярная или все таки желтого тела? И возможна ли беременность при таких данных. В предыдущем цикле сдавала гормоны, все были в норме. Не узнала только прогестерон, когда его надо было сдать, были НГ праздники, лаборатории не работали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-26 16:52
Добрый вечер, нет, это киста жёлтого тела!