Флюорография аппарат
Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при прохождении флюорографии требуют чтобы я дотрагивались грудью до аппарата. Можно ли этого не делать, так как эти железные аппараты очень холодные. Не исказиться ли результат если не дотрагиваться грудью или дотграгиваться только плечами?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Для получения хорошего качества снимка грудная клетка должна быть максимально приближена к касете. Если есть расстояние, то будет искажение.
валерия 2020-08-10 17:03
А у меня не будет воспаления легких от того что я прижму грудь к такому холодному аппарату?