Флуоксетин в начале беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимаю флуоксетин в дозировке 20мг в течение двух месяцев для похудения. Через два дня задержки перестала его принимать, а сегодня была на узи, диагноз 6-7 недель. Врач сказала что есть огромный риск порока сердца у малыша. Следует делать аборт или как поступить в данной ситуации?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-29 18:32
Здравствуйте,
как поступить - это только Ваше решение.
С риском порока сердца у ребенка ситуация такая:
общий риск (у любой беременной) составляет 1 к 100, а среди тех, кто принимал флуоксетин 2 к 100.