Цефтриаксон в начале беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на сроке беременности, примерно, десять дней я заболела гнойной ангиной. (при том я еще не знала что беременна). Мне кололи 5 дней цефтриаксон. Мог ли повлиять антибиотик на плод? И в моем случае что лучше? Аборт? Или все таки можно родить без последствий?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-11 11:26
Здравствуйте,
укажите точно дату начала последних месячных, даты приема препарата.
Когда подтверждена берменность по УЗИ? Срок?
Платная консультация
Екатерина 2016-08-11 11:58
Последние месячные были 1 июня. Гинеколог ставит срок 9 недель. Антибиотик начала принимать с 25 июня.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-11 20:53
Прием антибиотика не может быть показанием к аборту.
Но и дать гарантий вам никто не может.
Кроме того, похоже, влияние было в период, когда действует правило "все или ничего".