Беременность и антибиотики
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Добрый день. Я 25 января попала в больницу с паратонзиллярным абцессом. 3 дня капали реосорбилакт,4 дня капали л-лизин(по 2 ампулы) и 5 дней внутривенно лораксон (атибиотик). Месячные ждала 27-29,20 и 29 тест отрицательный, а 2 февраля положительный. Предположительный день зачатия 9 или 13 января?
насколько велик шанс сохранить беременность??
спасибо, большое!
7 ответов
Здравствуйте! Данных о тератогенном и эмбриотоксическом действии препарата Лораксон нет, потому показаний для прерывания я пока не вижу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2014-02-03 17:04
Лораксон- почти как цефтриаксон! И еще, если считать от зачатия недели 2, а от последних месячных - 4. От какой недели мне отталкиваться, когда в ЖК пойду.
Срок беременности считается от первого дня последних месячных, потому срок не 2 недели, а 4
Платная консультация
Лена 2014-02-03 17:37
спасибо большое.
и получается действие антибиотика тоже считать как на 4 неделе?