Фкм или нет?

Спрашивает: Elena Butova
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня канцерофобия. Уже 4 года. Я каждый месяц делаю по несколько раз узи с цветным допплером и эластографией. В этом году я сделала маммографию с томосинтезом (9 месяцев назад). Все как обычно - фкм тип плотности В. Две недели назад опять в очередной раз нащупала шишку в груди твёрдую побеждала на узи сделала около 8 узи с цветным допплером, была у онкологов сюмаммологов они говорят по узи нет абсолютно ничего в том месте
Просто сама грудь. Не успокоилась сделала мрт с контрастом - ничего все чисто. Скажите может ли фкм прощупываться плотными шишками? И модно ли уже после всего этого успокоится? Я попросила биопсию но онкологи крутят у виска потому что на всех исследованиях там нет ничего из чего можно брать биопсию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-11-23 16:24
Здравствуйте.
Суть Вашего вопроса к маммологу?
Платная консультация
Елена 2022-11-23 16:27
1) может ли фкм прощупываться плотностями в груди?
2) если по всем исследованиям вышеперечисленным на месте моего прощупывания « плотности « не обнаружено ничего можно уже успокоится?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-11-23 17:38
1. Да, при фкм в молочных железах уплотнения могут пальпироваться.
2. Елена, учитывая количество и виды обследований, конечно, нужно успокоится.