Фиброаденома, цветовые сигналы при исследовании цветным допплером

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько лет каждые пол года делаю узи молоч. Желез, т. к. у меня кисты. А 3 месяца назад обнаружили фиброаденому, сейчас сделала повторное узи и вопрос такой: при исследовании в режиме ЦДК и цветового допплера очагового образования молочной железы определяются единичные цветовые сигналы в его проекции- что это означает? Ранее в исследованиях особенностей кровотока не определялось, размеры фиброаденомы 11 на 6 мм
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-01 04:07
Здравствуйте! Это могут быть кальциты или же мелкие сосуды, которые проросла фиброаденома. Ничего страшного в этом нет и можно просто удалить фиброаденому из молочной железы, так как это единственный способ лечения. Так же не помешала бы консультация гинеколога-эндокринолога, чтобы он направил вас проверить уровень ваших гормонов, так как в проблеме появления кист и фиброаденомы является гормональный сбой, который лечится оральными контрацептивами.
Платная консультация
Алиса 2015-08-01 10:56
Спасибо вам большое