Фиброаденома или может галактоцеле?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотелс спросить можно ли по узи определить точно галактоцеле у меня или фиброаденома в груди?
Предыстория такая. Родила 2 года назад, до сих пор кормлю грудью. Пыталась резко свернуть кормления полгода назад. Отменила ночные кормления. Где тт через неделю нащупала в груди шишку. Ходила к гинекологу. Они сделали первое узи (к сожалению нет на руках) и сказали что мол ничего страшного аппарат узи не видит, это лактостаз. Сам пройдет. Ходила к ним несколько раз. Потом пошла ужп платно к маммологу (он очень далеко и этт проблематично) Он назначил узи. По результатам фиброаденома под вопросом. Пошла опять ко врачу с результатами. Сказал чтт возможно и галактоцеле, но не знает точно, нп может отличить.
Шишка в груди плавает, тт есть не прикреплена, нп болит и не растет. Подскажите пожалуйста по результатам узи это точно фиброаденома, каа вам кажется? И имеют ли они свойство сами проходить или тоьько удалять?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-07 08:01
Здравствуйте.
Вероятность фиброаденомы по описанию и снимку узи есть.
Для подтверждения проводится пункционная биопсия или трепанбиопсия образования.
Платная консультация
Дарья 2019-09-07 10:34
Спасибо большое. Но и вероятность галактоцеле тоже есть? Просто я очень боюсь операции(
Постараюсь сделать биопсию.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-07 12:18
Описаны все-таки признаки фиброаденомы, но галактоцеле тоже не исключено.