Фиброаденома или галактоцеле
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Во время кормления грудью, нащупала у себя в молочной железе, уплотнение. Как капсула, с горошину. С того момента прошёл год. За это время посетила двух врачей маммологов и двух узистов. Врачи говорят, что это галактоцеле. Узист один, ставит фиброаденому. Наблюдаем и лечим, через 5 м на контроль узи и к врачу. Мастодинон 3 м и аевит 1м. Лечение прошла, шишку чувствую до сих пор. Слегка болит рука слева, там где шишка. И подмышечная впадина. Я возможно уже схожу с ума и все боли приписываю к чему то страшному в груди. Но то что Грудь болит не зависимо от цикла это точно. Тянет, покалывает. Иногда из неё выходит светлая жидкость по капле. С момента завершения кормления прошло 6 м. Есть ли шанс, что все это рассосётся само собой, когда пролечу хронический эндометрит?! Стоит ли ждать ещё два месяца или идти сейчас к врачу, если чувствую что шишка на месте?! Как вы считаете это киста или фиброаденома?!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-23 15:21
Здравствуйте!
По описанию больше данных за фиброаденомы (их 2 рядом) маленького размера. Ни о какой злокачественности речи нет, не накручивайте себя.
Для точности можно провести узи + эластография.