Объемные образования обеих молочных желез. Галактоцеле? Фиброаденомы? Умеренная двухсторонняя фиброз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два месяца назад заболела грудь-сходила на узи-диагноз: эхографически признаки очаговой патологии молочных желез(кистозные образования слева, объёмные образование справа), направили к маммологу.
В то время я кормила грудью уже год, когда доченьке было 2 месяца был лактостаз-расцедили физио.
Сходила к маммологу он сказал, что из-за молока ничего не видно, прекращай кормить, как закончишь повтори узи, если останется-придешь на узи ко мне и сделаем пункцию, также прописал таблетки циклодинон.
Диагноз написан так: Другие доброкачественные дисплазии молочной железы; Окончательный: да; Расшифровка: Киста? Фиброаденома левой молочной железы? Непальпируемое образование правой молочной железы немного генеза(лактирующая долька).
Кормить я прекратила месяц назад, сегодня сходила на повторное узи, стоит диагноз: Объемные образования обеих молочных желез. Галактоцеле? Фиброаденомы? Умеренная двухсторонняя фиброзная мастопатия.
Терапевт сказал, что сначала нужно чтобы восстановился цикл(критических дней после родов до сих пор не было).
Интересует что такое: Объемные образования обеих молочных желез. Галактоцеле? Фиброаденомы? Умеренная двухсторонняя фиброзная мастопатия.
Подскажите что мне делать дальше? Идти на узи с пункцией? Идти к гинекологу?
Фото последнего результата УЗИ прикрепила.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 19:38
Здравствуйте. Учитывая результаты узи и то, что Вы только 1 мес как закончили комрить, более оптимальная тактика понаблюдать, повторить узи через 2 мес, если образование будет сохранятся, провести пункцию, дальше тактика по результатам пункции.