ФКМ и гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня фиброзно- кистозная мастопатия. Онколог сказал сдать анализы на гормоны. Результат анализов прилагаю в фото. Скажите пожалуйста, это очень плохие анализы, и связан ли такой результат анализов с появление кист в молочной железе? И ещё скажите пожалуйста, хочу принимать сахарозаменитель сироп агавы, влияет ли он отрицательно на гормональный фон женщины? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:15
Здравствуйте, Ольга.

По дате на одном из бланков я вижу, что эти анализы сдавались более 8 месяцев назад. И по поводу части этих анализов я Вас тогда же и консультировала: ссылка В этих результатах нет чего-то, что могло бы вызывать развитие кист в молочной железе, но если все эти анализы сдавали так давно, то за это время многое могло измениться.

Самым безопасным из сахарозаменителей является стевия. Сироп агавы лично я своим пациентам не рекомендую.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-05-24 17:26
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такой состав стеатиту безопасен? Фото прилагаю
Ольга 2020-05-24 17:28
Стевии! Извините.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-26 22:49
Здравствуйте.
Да, безопасен. Но лично я предпочитаю чистую стевию или стевию с эритритолом.
В целом, по вопросам питания Вы можете проконсультироваться с диетологом или нутрициологом сайта.
Ольга 2020-05-28 00:20
Простите, эритритол это- эритрит? Спасибо за ответ.