Фиброзные изменения после пневмонии, что делать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Алоергия 20 лет на все травы
Здравствуйте, у меня была левостороння пневмония, после лечения на третью неделю снимки показали фиброзные изменения, тест на ковид до сих пор не готов, все началось 28 сентября, была темп, врач назначил азитромицын, пропила- 6 дне, через три дня опять темп назначили лефовлаксоцин, пропила-10 дней, через две недели кашель стал худе появилась отдышка, снимки показали левостороннюю пневмонию, назначили аугументин1000, цефтриаксон три гр в день, 10 дней, темп 37,1 до сих пор, дополнительно преднизалон начала с двух таблеток, сейчас пол таблетки, ацетилсалециловая кислота одна четвертая, дышу беродуалом, хрип остался, снимок показал фиброзные изменения, к пульмонологу только в среду, подскажите как это можно вылечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 11:30
Здравствуйте, Оксана! Фиброзные изменения это нормальный процесс сразу после пневмонии. Вам назначен контрольный рентгенснимок через 3 месяца. Тогда и надо принимать решение.
Оксана 2020-11-15 14:19
Большое спасибо за ответ