Фиброзно-кистозная мастопатия, нужна ли операция

Спрашивает: Люда Чепурная
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу поставленного мне диагноза на основании обследования УЗИ, фиброзно-кистозная мастопатия. Мне 49 лет. Грудь раньше не беспокоила, ну разве что перед месячными. В последний раз боль стала сильнее и после месячных стала меньше но совсем не прошла. Визуально изменений никаких не видно. Выделений нет.
Посмотрите пожалуйста верно ли поставлен диагноз и какое тут лечение будет эффективно, так как врач меня сразу напугал, что надо ехать в область но если я туда поеду там будут сразу делать операцию.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-27 12:40
Здравствуйте.
По узи диагноз не ставиться. Врач описывает то, что видит аппарат узи.
В Вашем случае нужно провести маммографию. По результату дальнейшая тактика.