Фиброзная мастопатия 19 мил
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проходила УЗИ молочной железы, нашли образование размером 19 миллиметров, а в заключение написано признаки фиброзной мастопатии, может ли она перерасти в рак, и будут ли мне ее удалять она все-таки маленькая. Заранее спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения. Образования бывают разные, нужно оценить описание узи.
Не могу разобраться, что за образование, какого характера- описывает доктор уз диагностики.
Если это фиброз- то тактика наблюдения, если киста, - то пункция.
19мм, это уже не маленькое образование.
Марина 2019-08-22 18:33
А вообще какова вероятность перерождение в рак, очень боюсь. А ко врачу пока не могу запусаться. А еще когда до нею дотрагиваюсь при прощупавание, то рука болеть наченает.
В медицине на сегодняшний момент нет таких исследований, что могли определить вероятность перерождения. Возможно только допускать.
Учитывая результаты узи, то вероятность - небольшая.